29 сентября 2019

The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA

Средство с миндальной кислотой The Ordinary я захотела после анонса производителя, купила сразу, как появилось в продаже. В моем понимании, оно должно была стать идеальным вариантом кислот на лето. В холодное время года я использую их же тоник с гликолевой кислотой (мой отзыв), которую летом использовать нежелательно. А миндальная кислота, одна из немногих, которые можно использовать в солнечное время года.

Полный состав с официального сайта:
Propanediol, Aqua (Water), Mandelic Acid, Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.


Не буду томить - сыворотка разочаровала меня во всем!

- Бракованная тара. Крышка с неправильной резьбой, поэтому отрыть бутылочку очень сложно.
- Аромат напоминает пластмассу. Не яркий, могло быть и хуже, но выражен явно. Неприятный.
- Ощущение пленки на лице, как и при нанесении на влажную кожу, так и при нанесении на сухую. Хочется поскорее смыть! У меня порой даже до ощущения нехватки воздуха доходит. Сильный дискомфорт.
- Липкость. Под макияж использовать нереально. В вечернем уходе тоже неудобно что-то сверху еще наносить.
- Никакого эффекта пилинга, даже легчайшего. Постоянно было желание отшелушить кожу, я прям чувствовала необходимость. Поэтому все же грешила тоником с гликолевой кислотой, ибо очень нужно было!
- Воздействия на высыпания/воспаления я тоже не заметила.
- Полный 0 в увлажнении! У меня кожа жирная и в ультра увлажнении я не нуждаюсь, но люблю это дело) Производителем заявлена гиалуроновая кислота в названии средства, а увлажнения нет.

Плюс пожалуй один:
+ действительно подходит чувствительной коже. Оно и логично, раз эффекта ноль))

Пожалуй, это мое самое большое разочарование за последние годы. С трудом использовала половину бутылочки (15мл из 30мл), настолько противное средство. Возможно, мои ожидания были завышены.

Эту миндальную кислоту я использовала летом 2018. Летом же 2019 я обходилась без кислот вообще, хотя зимой снова использовала тоник с гликолевой кислотой. Так вот, без миндальной моя кожа была лучше, чем с ней!

1 комментарий: