13 февраля 2014

Гигиена

Всем привет)
Сегодня я расскажу вам о правилах гигиены, которые многие не соблюдают и даже не задумываются о них.  Некоторые идеи я нашла в интернете, а до некоторых додумалась сама.
Все эти действия направлены на то чтобы ограничить контакт кожи с микробами, ведь они провоцируют появление прыщей.

Лицо:
1. Не трогать лицо грязными руками. Не всегда получается, особенно в транспорте, когда в самый неподходящий момент начинает чесаться нос, я в таких случаях  использую тыльную сторону ладони.
2. Вытирать
лицо бумажными одноразовыми полотенцами. На полотенце очень много микробов, особенно если оно долго сохнет, так как влага очень хорошая среда для размножения. Сначала у меня было отдельное полотенце для лица, затем я стала менять его все чаще и чаще. Стирки прибавилось(( С бумажными салфетками все намного проще, вытираю лицо после умывания и выбрасываю. 
3. Как можно чаще менять наволочку.
4. Протирать телефон и очки дезинфицирующим средством каждый день. Задумайтесь, где за весь день побывал ваш телефон кроме сумочки, и сколько микробов он нацеплял на себя?  И сколько их останется на вашем лице после прикосновения. Микробы на очках могут быть причиной прыщей на висках.
5. Как можно чаще мыть кисти и спонжы.
6. Если наносите макияж руками, обязательно мойте их непосредственно перед нанесением.

Волосы:
1. Мыть расчески, заколки, обручи каждый раз, когда моете голову. Так ваши волосы будут дольше оставаться чистыми.

Общее:
Стирать шапку и шарф каждый раз, когда моете голову (минимум 1 раз в неделю, например, если моете голову каждый день). Чаще всего шапка налазит на лоб, а грязная шапка спровоцирует появление прыщей. Шарф касается подбородка, опять таки прыщи. А вот контакта с воротником куртки лучше вообще избегать, представьте, сколько всего на нем скапливается после одной поездки в транспорте! О, еще перчатки, их тоже лучше стирать почаще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий